成都地铁4号线 首尾班车经过各车站时间 (西河站 6:10-23:00 | 万盛站 6:10-23:00)
往 万盛站 方向 | 往 西河站 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
西河站 | 6:10 | 23:00 | —:— | —:— |
明蜀王陵 | 6:13 | 23:03 | 6:38 | 0:07 |
成都大学 | 6:10 | 23:06 | 6:35 | 0:04 |
十陵站 | 6:12 | 23:08 | 6:34 | 0:03 |
来龙站 | 6:10 | 23:10 | 6:32 | 0:01 |
槐树店站 | 6:13 | 23:13 | 6:28 | 23:57 |
万年场 | 6:10 | 23:16 | 6:25 | 23:54 |
双桥路 | 6:12 | 23:18 | 6:23 | 23:52 |
玉双路 | 6:10 | 23:20 | 6:21 | 23:50 |
市二医院站 | 6:12 | 23:23 | 6:19 | 23:48 |
太升南路 | 6:14 | 23:25 | 6:17 | 23:46 |
骡马市 | 6:16 | 23:27 | 6:14 | 23:43 |
宽窄巷子 | 6:19 | 23:30 | 6:12 | 23:41 |
中医大省医院站 | 6:21 | 23:32 | 6:10 | 23:39 |
草堂北路站 | 6:23 | 23:34 | 6:13 | 23:36 |
西南财大站 | 6:25 | 23:36 | 6:11 | 23:35 |
文化宫站 | 6:27 | 23:38 | 6:10 | 23:33 |
清江西路站 | 6:29 | 23:40 | 6:13 | 23:30 |
成都西站 | 6:33 | 23:43 | 6:10 | 23:27 |
中坝 | 6:35 | 23:46 | 6:13 | 23:25 |
蔡桥 | 6:38 | 23:49 | 6:10 | 23:22 |
非遗博览园 | 6:41 | 23:52 | 6:28 | 23:19 |
马厂坝站 | 6:43 | 23:54 | 6:26 | 23:17 |
凤凰大街 | 6:46 | 23:57 | 6:23 | 23:14 |
涌泉站 | 6:49 | 23:59 | 6:21 | 23:11 |
光华公园 | 6:51 | 0:02 | 6:18 | 23:09 |
南熏大道 | 6:53 | 0:04 | 6:16 | 23:07 |
凤溪河 | 6:55 | 0:06 | 6:14 | 23:05 |
杨柳河 | 6:57 | 0:08 | 6:12 | 23:03 |
万盛站 | —:— | —:— | 6:10 | 23:00 |
成都地铁4号线西起温江区万盛站,东地铁4号线走向示意至龙泉驿区西河站。其中,一期工程起于非遗博览园,止于万年场,线路全长22.4km,建设工期为5年,全线共设16座车站,2016年1月1日开通。二期工程分为东延线和西延线,东延线为槐树店——西河,西延线为马场坝——万盛,二期工程全长21.317km,共设14座车站。