成都地铁10号线 首尾班车经过各车站时间 (太平园 06:00-23:10 | 新平 6:00-22:40)
往 新平 方向 | 往 太平园 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
太平园 | 06:00 | 23:10 | --:-- | --:-- |
簇锦 | 6:02 | 23:13 | 6:11 | 23:23 |
华兴 | 6:05 | 23:15 | 6:09 | 23:21 |
金花 | 6:08 | 23:19 | 6:05 | 23:17 |
双流机场1航站楼 | 6:11 | 23:22 | 6:03 | 23:15 |
双流机场2航站楼 | 6:14 | 23:25 | 6:00 | 23:12 |
双流西 | 6:00 | 23:30 | 6:05 | 23:06 |
应天寺 | 6:02 | 23:32 | 6:02 | 23:04 |
黄水 | 6:00 | 23:35 | 6:00 | 23:01 |
花源 | 6:04 | 23:38 | 6:06 | 22:57 |
新津 | 6:00 | 23:41 | 6:03 | 22:54 |
花桥 | 6:03 | 23:44 | 6:00 | 22:51 |
五津 | 6:07 | 23:49 | 6:06 | 22:47 |
儒林路 | 6:09 | 23:51 | 6:04 | 22:45 |
刘家碾 | 6:12 | 23:53 | 6:02 | 22:42 |
新平 | —:— | —:— | 6:00 | 22:40 |
成都地铁10号线(宝蓝线)一期工程从太平园站出发,达双流机场,并在1号航站楼、2号航站楼设站,方便市民搭乘飞机。10号线一期工程双流机场专线,专服务机场客流,线路起于太平园站,止于双流机场T2航站楼,全长10.9公里,全为地下线,设地下车站5座。