【导语】:五一节来了!成都旅游将恢复热度,为方便游客出行,成都5月1日起将新开三条假日公交线。
为方便广大游客出行,成都市公共交通集团有限公司拟于2021年5月1日起新开漫花庄园、天府芙蓉园、幸福梅林白鹭湾湿地假日公交线。具体方案如下↓↓↓
漫花庄园
假日旅游公交线
起讫点:动物园公交站——漫花庄园
线路走向:动物园公交站发出,经昭觉寺南路、蓉都大道、熊猫大道、翠竹巷、箭竹路、蜀龙路、蜀龙大道、银杏园路至漫花庄园(终点站);返程:漫花庄园发出后按原线行驶至箭竹路、绿竹巷、熊猫大道后返回原线行驶至动物园公交站
站点设置:动物园公交站(30967、30968)、地铁熊猫大道站(42719、40106)、漫花庄园(43095、43094)
出收车时间:
动物园公交站09:00-10:30
漫花庄园16:00-17:30
发车频率:约20-30分钟/班(仅法定节假日开行)
票价:2元;刷卡(次数四次、电子钱包2元)、投币2元,老年卡、学生卡无效
天府芙蓉园地铁10号线
假日接驳公交线
起讫点:簇锦公园——簇锦公园
线路走向:福锦路二段北站(簇锦公园)站发出,经福锦路二段、文盛路、成双大道北段、新安大道、武侯大道文昌段、簇马路一段、鞋都南路、鞋都南一路、成双大道中段、武侯大道铁佛段、百锦路、福锦路一段、福锦路二段至福锦路二段北站(簇锦公园)
站点设置:福锦路二段北(簇锦公园)(42250、42251)、地铁华兴站(41691)、新安大道武侯大道口(42601)、天府芙蓉园(43097)、武侯大道铁佛段南(40369)、百锦路(40392)
出收车时间:
09:30-11:00;16:00-17:30(仅法定节假日开行)
发车频率:约20-30分钟/班(仅法定节假日开行)
票价:2元;刷卡(次数四次、电子钱包2元)、投币2元、老年卡、学生卡无效
幸福梅林、白鹭湾湿地
假日接驳公交线
起讫点:地铁洪河站——白鹭湾湿地
线路走向:地铁洪河站发出,经驿都大道、锦江大道、湿地路至白鹭湾湿地(终点站);返程:白鹭湾湿地发出后经湿地路、锦江大道、驿都大道至地铁洪河站
站点设置:地铁洪河站(41801、41800)、锦江大道牡丹街口(41599、41600) 、锦江大道栀子街口(41787、41704)、幸福梅林(42366、42367)、秀丽东方(42134、42135)、江家菜地口(42136、42137)、白鹭湾湿地(42138、42139)
出收车时间:
地铁洪河站09:30、10:30、11:30、13:30
白鹭湾湿地16:00、17:00、18:00
(周末、法定节假日开行)
票价:2元;刷卡(次数四次、电子钱包2元)、投币2元,老年卡、学生卡无效
上下滑动查看更多~温馨提示:微信搜索公众号成都本地宝,关注后在对话框回复【周边游】可获成都及周边游玩推荐,还能直接进入各大景区优惠门票购买入口。