【导语】:成都本地宝为您带来成雅铁路时刻表。接下来就和成都本地宝一起了解一下。接下来就和成都本地宝一起了解一下。
过渡期间(12月28日至2019年1月4日)
成雅铁路时刻表
成都西至雅安
(1)C6651次:成都西07:29开——崇州07:48到50开——邛崃08:05到07开——西来08:15到17开——蒲江08:26到28开——名山08:46到48开——雅安08:59终到。(中途停5站,全程1小时30分)
(2)C6655次:成都西10:46开——崇州11:05到07开——大邑11:16到18开——邛崃11:28到30开——朝阳湖11:45到47开——雅安12:10终到。(中途停4站,全程1小时24分)
(3)C6659次:成都西13:57开——大邑14:21到23开——邛崃14:33到35开——蒲江14:48到50开——名山15:08到10开——雅安15:21终到。(中途停4站,全程1小时24分)
(4)C6665次:成都西17:34开——大邑17:58到18:00开——邛崃18:10到12开——蒲江18:25到27开——朝阳湖18:33到35开——雅安18:58终到。(中途停4站,全程1小时24分)
成都西至朝阳湖
(1)C6653次:成都西08:01开——温江08:15到17开——羊马08:23到25开——大邑08:37到39开——邛崃08:49到51开——蒲江09:04到06开——朝阳湖09:12终到。(中途停5站,全程1小时11分)
(2)C6657次:成都西11:22开——崇州11:41到43开——大邑11:52到54开——邛崃12:04到06开——蒲江12:19到21开——朝阳湖12:27终到。(中途停4站,全程1小时05分)
(3)C6661次:成都西14:23开——羊马14:39到41开——崇州14:48到50开——大邑14:59到15:01开——西来15:15到17开——朝阳湖15:28终到。(中途停4站,全程1小时05分)
(4)C6663次:成都西17:00开——温江17:14到16开——崇州17:25到27开——大邑17:36到38开——邛崃17:48到50开——朝阳湖18:05终到。(中途停4站,全程1小时05分)
朝阳湖至成都西
(1)C6652次:朝阳湖9:29开——邛崃09:50到52开——大邑10:02到04开——羊马10:16到18开——成都西10:34终到。(中途停3站,全程1小时05分)
(2)C6656次:朝阳湖12:43开——邛崃12:58到13:00开——大邑13:10到12开——崇州13:21到23开——成都西13:41终到。(中途停3站,全程58分)
(3)C6660次:朝阳湖15:41开——蒲江15:47到49开——大邑16:08到10开——崇州16:19到21开——羊马16:28到30开——成都西16:46终到。(中途停4站,全程1小时05分)
(4)C6664次:朝阳湖18:25开——邛崃18:40到42开——大邑18:52到54开——成都西19:17终到。(中途停2站,全程52分)
雅安至成都西
(1)C6654次:雅安09:38开——名山09:49到51开——蒲江10:09到11开——西来10:20到22开——邛崃10:30到32开——崇州10:47到49开——成都西11:07终到。(中途停5站,全程1小时29分)
(2)C6658次:雅安12:47开——蒲江13:12到14开——邛崃13:27到29开——崇州13:44到46开——温江13:55到57开——成都西14:11终到。(中途停4站,全程1小时24分)
(3)C6662次:雅安16:01开——名山16:12到14开——蒲江16:32到34开——邛崃16:47到49开——成都西17:18终到。(中途停3站,全程1小时17分)
(4)C6666次:雅安19:14开——朝阳湖19:37到39开——蒲江19:45到47开——大邑20:06到08开——崇州20:17到19开——成都西20:37终到。(中途停4站,全程1小时23分)