【导语】:成都公交集团将新开G401、G402、G403、G404路;暂停497路,具体开通时间和线路走向一起来看看
为方便乘客出行,加强与地铁接驳,成都市公共交通集团有限公司拟于2020年8月17日起新开G401、G402、G403、G404路;同时,暂停497路。
G401 路
起讫点:跳蹬河南路站——跳蹬河南路站
线路走向:跳蹬河南路站发出,经槐树店北三路(左转)进入成洛大道槐树店路、沿成洛大道中环路口调头后按原线返回
站点设置: 跳蹬河南路(32800、32801)、槐树店公园(32802、32803)、槐树店北三路(32804、32805)、地铁槐树店站(30222)
出收车时间:
早高峰 07:00-09:00
晚高峰 17:00-19:00
(仅工作日运行)
G402 路
起讫点:金阳路中站——金阳路中站
线路走向:金阳路(金沙西园二期)发出,经金阳路、中环路青羊大道段、清江中路、清江西路、蜀金路至金阳路(金沙西园二期)
站点设置: 金阳路中(32809、31142)、金阳路(30624)、地铁金沙遗址站(32810)、地铁文化宫站(32480)
出收车时间:
07:30-08:30(仅工作日早高峰运行)
G403 路
起讫点:地铁世纪城站——地铁世纪城站
线路走向:地铁世纪城站发出,经天府大道辅路、天府二街、吉庆五路、吉瑞五路、吉庆一路、吉瑞一路、吉庆五路、吉瑞三路(右转至)天府大道(地铁世纪城站)
站点设置:地铁世纪城(54570、54571)、吉庆五路(54634)、吉瑞五路(54635)、吉庆一路南(54636)、吉庆一路北(54637)、吉瑞一路(54190)、吉瑞一路东(54638)
出收车时间:
早高峰 07:50-09:00
晚高峰 17:30-19:00
(仅工作日运行)
G404 路
起讫点:泉水西路站——泉水西路站
线路走向:泉水西路站发出,经泉水西路、北三环路二段辅路、蓉北商贸大道三段、中环路洞子口路、泉水西路至泉水西路站(终点站)
站点设置: 泉水西路(32806、32807)、三环泉水西路口(30847)、地铁洞子口站(32589)
出收车时间:
早高峰 07:00-09:00
晚高峰 17:00-19:00
(仅工作日运行)
497 路
起讫点:双荆北路——双荆北路
暂停运行
小提醒:
近期四川暴雨频繁,为了应对暴雨天气,成都公交集团制定了相应应急预案,针对道路积水,公交开行采取绕行、调头运行以及分段运行三种方式,坚持保证公交线路正常开行。请大家注意公交实时动向
成都公交查询网址:http://bus.cd.bendibao.com/linelist/8_1.htm